Полная версия

Акрон – Зенит. Петербуржцы разгромили соперника

сегодня, 19:55 | футбол

Петербургский Зенит разгромил тольяттинский Акрон в 12-м туре российской Премьер лиги, Дзюба был вынужден покинуть поле уже на 9-й минуте матча, Мостовой отметился дублем.

Чемпионат России
Премьер лига
12-й тур

Акрон (Тольятти) – Зенит (Санкт-Петербург) 0:5 (0:3)
Голы: Мостовой, 16 (0:1), Мостовой, 39 (0:2), Кассьерра, 45 (0:3), Гонду, 53 (0:4), Артур, 85 (0:5)
Удаления: Савичев, 75 (2жк)
Стадион: "Солидарность Арена (Самара Арена)" (Самара, Россия)
Главный судья: Евгения Буланов (Саранск, Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
АкронВолков, Бакаев (Пестряков, 46), Бокоев, Данилин (Хубулов, 61), Джурашович, Дзюба (Беншимол, 9), Димоски (Тимошенко, 46), Кузьмин (Бардыбахин, 76), Лончар, Савичев, Эсковаль.
ЗенитЛатышонок, Алип, Барриос, Вендел (Караваев, 66), Гонду (Артур, 76), Густаво Мантуан (Педро, 86), Кассьерра (Соболев, 76), Клаудиньо, Мостовой, Нино (Родриго, 66), Сантос.

Уже на 9-й минуте матча произошла вынужденная замена в составе Акрона, вместо Дзюбы, получившего повреждение, на поле появился Беншимол. На 14-й минуте Данилин зацепился за мяч в правой части штрафной гостей, уложил на газон Дугласа Сантоса и пробил в дальний нижний угол, вратарь гостей уже был отыгран, однако питерцев спас Нино, в подкате выбивший мяч буквально с линии ворот. На 16-й минуте Клаудиньо получил мяч в левой части штрафной и покатил его в центр на Мостового, который без сопротивления обработал мяч и вторым касанием метров с 12-ти пробил в правый нижний угол и открыл счёт в матче - 0:1. На 25-й минуте Вендел забросил мяч к левому углу вратарской на Дугласа Сантоса, а тот плотно пробил в ближний угол, но вратарь хозяев сыграл надёжно и выручил свою команду. На 35-й минуте Кузьмин выполнил передачу центр штрафной на Беншимола, а тот технично развернулся и пробил в створ, но Латышонок успел сложится и купировал угрозу. На 39-й минуте после навеса от Мантуана с правого фланга в штрафную, Бокоев справился с этой передачей, но вынес мяч точно на Мостового, который спокойно принял мяч и слёта метров с 12-ти пробил в правый верхний угол и оформил дубль - 0:2. На 45-й минуте Дуглас Сантос ворвался в штрафную соперника и прострелил во вратарскую на Кассьерру, который с близкого расстояния в касание переправил мяч мимо Волкова в ворота - 0:3.

На 53-й минуте Клаудиньо со своей половины поля выполнил заброс вперёд на правый фланг, где мяч подхватил Лусиано Гонду, который добрался до штрафной, сместился в центр и метров с 12-ти пробил в левый нижний угол ворот - 0:4. На 60-й минуте забили питерцы, но гол был отменён из-за положения вне игры. На 65-й минуте Мостовой из глубины отдал пас вперёд на Кассьерру, который выскочил на рандеву с голкипером, но слишком промедлил с ударом, и Эсковаль эту попытку накрыл. На 72-й минуте Хубулов продвинулся вперёд и от радиуса штрафной плотно приложился по воротам, но мяч прилетел точно в Латышонка, который без проблем справился с этим выстрелом. На 84-й минуте Артур сбросил сферу на Соболева, который принял мяч и метров с 22-х плотно пробил по воротам, но игровой снаряд угодил в перекладину. Уже через минуту Артур подхватил мяч и добрался до штрафной, а затем сместился в центр и чётко пробил в дальний угол ворот - 0:5. Чуть позже Лончар подхватил мяч на чужой половине поля и метров с 25-ти пробил в левый верхний угол, однако мяч угодил в перекладину.

Петербургский Зенит разгромил тольяттинский Акрон на выезде и вышел на 1-е место в турнирной таблице российской Премьер лиги.

Автор: Алексей Северин