Полная версия

Украина – Марокко. "Желто-синие" вырвали невероятную победу в меньшинстве

27 июля, 20:10 | футбол

Подошел к концу поединок по футболу на Олимпийских играх 2024 между сборными Украины и Марокко, Криськив в середине первого тайма открыл счет, далее Рахими на 64-й минуте сравнял счет, а Краснопир на 90+8 в меньшинстве сделал 2:1.

Олимпийские игры
Группа Б
2-й тур

Украина - Марокко 2:1 (1:0)
Голы: Криськив, 22 (1:0), Рахими, 64 (1:1) (пен.), Краснопир, 90+8 (2:1)
Удаление: Салюк, 63 (задержка соперника)
Стадион: "Стад Жоффруа-Гишар" (Сент-Этьен, Франция)
Главный арбитр: С. Мартинес (Гондурас)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Украина: Фесюн, Батагов, Брагару (Очеретько, 64), Криськив (Таловеров, 64), Крупский, Мартинюк (Сич, 74), Михайленко (Федор, 78), Рубчинский, Салюк, Сикан (Краснопир, 64), Хлань.
Марокко: Мунир, Букамир (Кехта, 74), Эль Оуахди, Бен Сегир (Ахомаш, 87), Абде, Эль-Аззузи (Накач, 87), Эль-Ханнус, Рахими (Маухуб, 87), Ричардсон, Таргаллин, Хакими.

На 7-й минуте Криськив опасно прострелил в центр обороны, защитник вынес. Через шесть минут Хлань целил в угол, кипер на корнер отбил. На 22-й минуте Брагару накрутил оборонца и прострелил в центр, там Криськив в одно касание в ближний угол добавил сферу, 1:0. На 32-й минуте маленький Хлань в стиле Криштиану Роналду головой пробил в ближний, кипер вытащил. На 34-й минуте Сикан держал соперника в центре, рефери дал желтую. На 42-й минуте Батагов завершал угловой, удар вышел выше каркаса. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте Рахими с 20-ти метров пробил мимо створа. Через три минуты Хакими набегал в штрафной под навес, сфера пошла выше. На 59-й минуте Салюк сфолил руками на линии штрфной, рефери после просмотра ВАР поставил пенальти. На 64-й минуте Рахими пробил влево, а кипер не успел отбить, 1:1. На 70-й минуте мяч случайно оказался в Краснопира, который в падении целил по воротам, а кипер в шпагате достал мяч. Через четыре минуты Абде со штрафного целил под перекладину, Фесюн хороший сейв сделал. На 83-й минуте Хакими прорвался в центр и выстрелил возле стойки. На 86-й минуте Краснопир метров с 20-ти положил сферу точно в руки Муниру. Атака сборной Украины на 90+8-й минуте закончилась голом, Федор прострелил на Краснопира и тот в касание добавил круглого в сетку, 2:1. Итог.

Это была первая победа независимой Украины на Олимпийских играх.

Автор: Владимир Гагарин