Полная версия

Сборная Перу завоевала бронзовые медали на Кубке Америки

24 июля 2011, 1:09 | футбол

Сборная Перу в матче за третье место сломила сопротивление национальной команды Венесуэлы.

В первом тайме на поле шла равная борьба. Обе команды упустили несколько голевых моментов. Первыми свой шанс использовали перуанцы. Лидер сборной Перу Паоло Герреро нашел передачей Чироки, а тот в пустые ворота не промахнулся. Второй тайм венесуэльцы начали очень ярко. Подопечные Сесара Фариаса неплохо комбинировали, но мяч не шел в ворота Фернандеса. Зато вновь получилась контратака у перуанцев. На этот раз Герреро отличился сам. Отметим, что незадолго до этого был удален полузащитник сборной Венесуэлы Томас Ринкон.

Тем не менее, перуанцы не смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности. Хуан Аранго один мяч сквитал, но на большее рассчитывать не приходилось. Это был день Паоло Герреро. Великолепный форвард успел забить еще два мяча и подарить своей родине бронзовые медали континентального первенства.

Кубок Америки
Матч за третье место

Перу - Венесуэла - 4:1

Голы: Чироке, 42 (1:0); Герреро, 64 (2:0); Аранго, 78 (2:1); Герреро, 90 (3:1); Герреро, 90+3 (4:1).

Автор: Шахов Георгий